menu

Hapvida

Conselho de Administração 

Membro Cargo Data de Eleição Término do Mandato
Candido Pinheiro Koren de Lima  Presidente do Conselho de Administração 16/04/2018 29/02/2020
Jorge Fontoura Pinheiro Koren de Lima Conselheiro 16/04/2018 29/02/2020
Candido Pinheiro Koren de Lima Junior Conselheiro           16/04/2018 29/02/2020
Wilson Carnevalli Filho Conselheiro Independente 16/04/2018 29/02/2020
Geraldo Luciano Mattos Júnior Conselheiro Independente 01/03/2018 29/02/2020
Roberto Antônio Mendes Conselheiro Independente 22/04/2019 29/02/2020
Márcio Luiz Simões Utsch Conselheiro Independente 22/08/2019 29/02/2020

Diretoria Estatutária

Membro Cargo Data de Eleição Término do Mandato
Jorge Fontoura Pinheiro Koren de Lima                                       Diretor Presidente 10/02/2019 09/02/2020
Candido Pinheiro Koren de Lima Junior Diretor Vice-Presidente Comercial e de Relacionamento 10/02/2019 09/02/2020
Alain Benvenuti Diretor Vice-Presidente de Operações 10/02/2019 09/02/2020
Bruno Cals de Oliveira Diretor Superintendente Financeiro e de Relações com Investidores 10/02/2019 09/02/2020
Gustavo Chaves Barros de Oliveira Diretor Vice-Presidente de Assuntos Estratégicos 10/02/2019 09/02/2020

Comitê de Auditoria, Riscos e Compliance

Membro Cargo Data de Eleição Término do Mandato
Roberto Antônio Mendes Presidente 13/03/2019 12/03/2021
Wilson Carnevalli Filho Membro 13/03/2019 12/03/2021
Maria Paula Soares Aranha Membro 13/03/2019 12/03/2021
João Alberto da Silva Neto                         Membro 13/11/2019 12/03/2021

Comitê de Finanças e Mercado de Capitais

Membro Cargo Data de Eleição Término do Mandato
Roberto Antônio Mendes Presidente 13/03/2019 13/03/2020
Bruno Cals de Oliveira Membro 13/03/2019 13/03/2020
Geraldo Luciano Mattos Junior                 Membro 13/03/2019 13/03/2020

Comitê de Governança e Gente

Membro Cargo Data de Eleição Término do Mandato
Wilson Carnevalli Filho               Presidente 09/02/2018 Indeterminado
Marcos Antônio Peixinho Membro 09/02/2018 Indeterminado
Rafael Chaves Portela                                   Membro       09/02/2018      Indeterminado

Comitê de Fusões e Aquisições

Membro Cargo Data de Eleição Término do Mandato
Geraldo Luciano Mattos Junior                    Presidente   11/05/2018 Indeterminado
Bruno Cals de Oliveira Membro 11/05/2018        Indeterminado
Candido Pinheiro Koren de Lima Junior Membro 11/05/2018 Indeterminado

Comitê de Transformação e Inovação

Membro Cargo Data de Eleição Término do Mandato
Candido Pinheiro Koren de Lima Junior    Presidente 09/02/2018 Indeterminado
Antonio Vanderlei Leone Soares Membro 09/02/2018 Indeterminado

 

Última atualização em

Close