Hapvida

Administração

Conselho de Administração

Membro Cargo Data de Eleição Término do mandato
Candido Pinheiro Koren de Lima Presidente do Conselho de Administração 28/04/2020 AGO 2022
Jorge Fontoura Pinheiro Koren de Lima Conselheiro 28/04/2020 AGO 2022
Candido Pinheiro Koren de Lima Junior Conselheiro 28/04/2020 AGO 2022
Wilson Carnevalli Filho Conselheiro 28/04/2020 AGO 2022
Geraldo Luciano Mattos Júnior Conselheiro 28/04/2020 AGO 2022
Roberto Antônio Mendes Conselheiro Independente 28/04/2020 AGO 2022
Márcio Luiz Simões Utsch Conselheiro Independente 28/04/2020 AGO 2022

Diretoria Estatutária

Membro Cargo Data de Eleição Término do mandato
Jorge Fontoura Pinheiro Koren de Lima Diretor Presidente 28/04/2020 1ª RCA após a AGO de 2021
Candido Pinheiro Koren de Lima Junior Diretor Vice-Presidente Comercial e de Relacionamento 28/04/2020 1ª RCA após a AGO de 2021
Alain Benvenuti Diretor Vice-Presidente de Operações 28/04/2020 1ª RCA após a AGO de 2021
Bruno Cals de Oliveira Diretor Superintendente Financeiro e de Relações com Investidores 28/04/2020 1ª RCA após a AGO de 2021
Gustavo Chaves Barros de Oliveira Diretor Vice-Presidente de Assuntos Estratégicos 28/04/2020 1ª RCA após a AGO de 2021

Comitê de Auditoria, Riscos e Compliance

Membro Cargo Data de Eleição Término do mandato
Roberto Antônio Mendes Presidente 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Wilson Carnevalli Filho Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Maria Paula Soares Aranha Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
João Alberto da Silva Neto Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Alencar Rodrigues Ferreira Junior Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021

Comitê de Finanças e Mercado de Capitais

Membro Cargo Data de Eleição Término do mandato
Roberto Antônio Mendes Presidente 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Geraldo Luciano Mattos Junior Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Bruno Cals de Oliveira Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021

Comitê de Governança e Gente

Membro Cargo Data de Eleição Término do mandato
Wilson Carnevalli Filho Presidente 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Rafael Chaves Portela Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Marcos Antônio Peixinho Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Márcio Luiz Simões Utsch Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Lício Tavares Ângelo Cintra Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021

Comitê de Fusões e Aquisições

Membro Cargo Data de Eleição Término do mandato
Geraldo Luciano Mattos Junior Presidente 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Jorge Fontoura Pinheiro Koren de Lima Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Bruno Cals de Oliveira Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Gustavo Chaves Barros de Oliveira Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Candido Pinheiro Koren de Lima Junior Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021

Comitê de Inovação e Transformação

Membro Cargo Data de Eleição Término do mandato
Candido Pinheiro Koren de Lima Junior Presidente 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Candido Pinheiro Koren de Lima Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Jorge Fontoura Pinheiro Koren de Lima Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Gustavo Chaves Barros de Oliveira Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Ney Paranaguá de Carvalho Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Evandro Henrique Salzedas Temperini Membro 28/04/2020 1ª RCA após AGO 2021
Última atualização em 4 de maio de 2020.
Close